Дома в 6 районах Петербурга отключат от горячей воды для проверки труб

Автор фото: Photoexpress
ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" с 16 по 18 апреля проверят на прочность тепловые сети в 6 районах города.
Как сообщили на предприятии, теплоэнергетики проведут 12 температурных испытаний, всего планируется протестировать более 36 км трубопроводов.
"Во время испытаний температура в квартирах может повыситься — дополнительная тепловая энергия, поступающая в дома во время проверки, не включается в счета за коммунальные услуги. Горячее водоснабжение потребителей на время проверок будет отключено", — говорится в сообщении.
Во вторник, 16 апреля, проверки пройдут на Канонерском острове и Путиловской набережной (Кировский район), в посёлке Тярлево (Пушкинский), квартале между Полевой, Сабировский и Заусадебной улицами (Приморский). В Красногвардейском районе испытают теплосети на территории, ограниченной ул. Камышинская, д. 4, 6, ул. Лесопарковая, д. 8, 10, Рябовским шоссе, д. 57, 59, в Выборгском — в границах улиц Ломоносова и Набережной.
На следующий день испытания ожидают территорию в Пушкине между Кузьминским и Петербургским шоссе, улицами Детскосельская, Магазейная, Церковная, Оранжерейная и Дворцовая. В Красногвардейском районе протестируют сети на шоссе Революции, д. 84, в Невском — в границах домов 28, 32, 34, 42, 42 лит. Б по улице Цимбалина.
В четверг, 18 апреля, теплоэнергетики проверят распределительные сети, питающиеся от групповой котельной на площади Фаберже, д. 8, а также трубы в границах Большого Сампсониевского проспекта и Гельсингфорсской улицы в Выборгском районе.
Температурные испытания петербургских теплосетей стартовали 28 марта и продлятся по 26 апреля. Всего запланировано 50 тестов, большую часть из них проведёт ТЭК.
Проверки призваны предотвратить появление протечек, случающихся в Петербурге регулярно. Накануне, в воскресенье, трубу прорвало на Литейном проспекте, аварийная бригада заменила 2,5 метра ненадёжного трубопровода.