Захарова упрекнула Израиль в отсутствии осуждения ударов Украины по России

Автор фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova
Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова ответила на призыв посла Израиля к Москве осудить атаку Ирана по израильской территории. Она напомнила, что власти Израиля в своё время не отреагировали на удары ВСУ по российским объектам.
Комментарий Захаровой появился в её телеграм-канале. "Симона, напомните мне, когда Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима по российским регионам? Не помните? И я", — говорится в сообщении Захаровой.
Представитель МИД РФ добавила, что помнит "регулярные заявления в поддержку действий Зеленского" со стороны официальных лиц Израиля.
Осудить удары Ирана по израильской территории, которые Тегеран нанёс поздно вечером 13 апреля, призвала посол Израиля в России Симона Гальперин.
Как писал "Деловой Петербург", за минувшую ночь Иран выпустил по территории Израиля более 300 беспилотников и ракет. Большинство запусков было произведено из Ирана, но небольшая часть — из Ирака и Йемена.
Атака Ирана началась вечером 13 апреля и продолжалась около 5 часов. Около 2 часов ночи по московскому времени ЦАХАЛ призвал израильтян "быть начеку", а после этого появились сообщения о работе системы ПВО над территорией Израиля и о взрывах над Иерусалимом.
Средства ПВО Израиля перехватили около 99% из всех беспилотников и ракет. Ни один БПЛА не вторгся в воздушное пространство Израиля, ЦХАЛ и союзники сбили их за пределами страны.