Исполнитель роли Дукалиса нарвался на иск от петербургских коммунальщиков

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Актёр театра и кино Сергей Селин, наиболее известный своей ролью лейтенанта Дукалиса в сериалах "Улица разбитых фонарей" и "Убойная сила" столкнулся с претензиями петербургских энергетиков. ГУП "ТЭК СПб" подало иск к заслуженному артисту РФ из-за долга за свет.
Информация об иске размещена на портале "Электронное правосудие". По данным 78.ru, актёр накопил долг в 50 тыс. рублей.
Как отмечает издание, Сергей Селин в качестве индивидуального предпринимателя сдаёт в аренду недвижимость. Долг числится за одним из его объектов.
Сергей Селин окончил Ленинградский Государственный институт театра, музыки и кинематографии. Работал в Пушкинском театре и Молодёжном театре на Фонтанке. Его кинокарьера началась в 1990 году. К настоящему моменту его творческая биография насчитывает более чем 100 проектов.
Как писал "Деловой Петербург", ещё один актёр из "Улиц разбитых фонарей" в марте подал на банкротство. Заслуженный артист России Владимир Миронов накопил долг выше 1 млн рублей. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал заявление артиста обоснованным и назначил реструктуризацию задолженности.
С петербургских актёров Сергея Гвоздева и Анатолия Журавина в феврале потребовали почти 15 млн рублей по долгам театра "За Чёрной речкой". Они являются директором и заместителем директора этого театра.