Тушение пожара на яхте Laimarita у моста в центре Петербурга попало на видео

В Петербурге загорелась яхта на стоянке у моста Александра Невского
Автор фото: t.me/sztproc
Пожар на яхте Laimarita на проспекте Обуховской Обороны
На прогулочной яхте около моста Александра Невского ликвидировали пожар, сообщили в МЧС.
Сообщение о возгорании в капитанской каюте на яхте поступило 3 апреля в 21:17. Судно находится на стоянке на проспекте Обуховской Обороны, 8, к. 2.
Речь идёт о стоящей на зимней стоянке яхте "Laimarita" длиной 28,5 м, шириной 4,4 м, водоизмещением 59 т, пассажировместимостью 14 человек.
Тушение пожара на яхте у моста Александра Невского попало на видео
Огонь по неустановленной пока причине вспыхнул в каюте капитана на площади 5 м2. Его потушили за 40 минут силами 28 сотрудников МЧС и 5 единиц техники, сообщает ведомство. Сведений о погибших и пострадавших нет, сумма ущерба устанавливается.
По факту пожара Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка.
"Транспортная прокуратура установит все обстоятельства, проверит соблюдение требований пожарной безопасности, при наличии оснований примет меры реагирования", — говорится в сообщении.
В августе прошлого года пожар вспыхнул на двухпалубной яхте у причала в яхт-клубе на Крестовском острове. В результате оплавилась верхняя палуба, само судно затонуло. Яхта была арестована по делу о гибели человека во время крушения катера в Финском заливе в июле.
В ноябре приставы арестовали у петербуржца яхту из-за долга по алиментам в 380 тысяч рублей. Они обнаружили судно на территории яхт-клуба у форта Константин в Кронштадте.