Участники спецоперации будут освобождены от налога на имущество

Автор фото: Ермохин Сергей
Военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, освободят от налога на имущество.
Об этом рассказал председатель правительства России Михаил Мишустин в время ежегодного отчёта в Госдуме. Решение принято по поручению президента РФ Владимира Путина.
"По поручению президента снизим для наших защитников финансовую нагрузку — освободим их от налога на имущество. Важно, чтобы тем, кто исполняет воинский долг, помощь государства оказывалась в полном объёме и своевременно. Мы за этим внимательно следим", — отметил премьер-министр (цитата по "Известиям").
В марте Владимир Путин поручил внести поправки в законодательство для освобождения бойцов спецоперации и членов их семей от уплаты налога на имущество физлиц к 15 апреля. Кроме того, глава государства поручил освободить участников специальной военной операции от процентов по кредитам на время кредитных каникул.
В Петербурге меры поддержки для членов семей участников специальной военной операции на Украине продлены до конца 2024 года. Среди льгот для детей участников СВО предусмотрены бесплатное питание, проезд в общественном транспорте и путёвки в детские лагеря.
В Агалатовском сельском поселении Ленобласти для многодетных семей и участников специальной военной спецоперации выделили 41 га земли. Межевание земельных участков начнут после 16 августа 2024 года.