К ночному блэкауту в Красногвардейском привела авария на оборудовании. Жители сообщали о взрыве

Ленэнерго: свет на севере Петербурга пропадал из-за технологического нарушения
Автор фото: Ермохин Сергей
Причиной аварийного отключения света в северной части Петербурга ночью 3 апреля стало технологическое нарушение на оборудовании.
Как сообщили в компании "Россети Ленэнерго", свет пропадал в Красногвардейском и Калининском районах города, сейчас электричество вновь поступает потребителям.
"Бригады компании выехали на место сразу после получения сигнала о нарушении электроснабжения. Для скорейшего обеспечения электроэнергией потребителей диспетчеры компании "Россети Ленэнерго" создали резервные схемы электроснабжения. С 06:30 все потребители получают электроэнергию в полном объёме", — рассказали "Деловому Петербургу" в пресс-службе предприятия.
Жители улиц на севере Петербурга в соцсетях жаловались на взрыв, который они слышали около 2:50, после этого в домах пропал свет. Один из местных жителей позвонил в 04, там ему сообщили об аварии на подстанции.
Вечером 29 марта блэкаут случился в Невском районе. Без света остались жилые дома, предприятия и метрополитен, на дорогах не работали светофоры. На восстановление электроснабжения потребовалось около часа.