КХЛ оштрафовала СКА за жалобы на судейство после вылета из плей-офф

Автор фото: Ермохин Сергей
Александр Медведев.
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) выписала штраф петербургскому СКА за слова главы клуба Александра Медведева о несправедливом отношении судей к клубу.
"КХЛ рассмотрела высказывания председателя Совета директоров ООО "Хоккейный клуб СКА" Александра Медведева относительно судейства матчей чемпионата КХЛ. В соответствии с п.39 ст. 30 Дисциплинарного регламента КХЛ за нарушение пп. 1.24 п.1 ст. 55 Спортивного регламента КХЛ на клуб накладывается штраф", — говорится в сообщении лиги.
Согласно указанному пункту, размер штрафа составил 500 тыс. рублей.
СКА 25 марта проиграл екатеринбургскому "Автомобилисту" четвёртый матч четвертьфинальной серии и вылетел из плей-офф. На следующий день петербуржцы распространили заявление Медведева, в котором тот раскритиковал решения судьи. Он также заявил, что армейцы сталкивались с сомнительным судейством на протяжении всего сезона, и потребовал ответа.
После поражения Медведев сначала ушёл от ответа на вопрос журналистов о возможном увольнении главного тренера СКА Романа Ротенберга, затем сообщил, что тот сохранит свой пост.