В Southwind опровергли данные о прекращении полётов из Турции в Калининград

Автор фото: pulkovoairport.ru
Самолёт авиакомпании Southwind Airlines. Архив.
Турецкая авиакомпания-лоукостер Southwind Airlines опровергла информацию о полном отказе от полётов из Турции в Калининград из-за запрета летать над территорией Евросоюза (ЕС).
В центре поддержки клиентов Southwind данные об отмене полётов в понедельник, 1 апреля, не подтверждали. Авиакомпания также открыла продажи билетов на рейсы из Москвы в Анталью по цене от 38,9 тыс. рублей в оба конца, сообщает издание "Новый Калининград".
Кроме того, продолжается продажа билетов на чартерные рейсы из Калининграда в Анталью и обратно на конец апреля и май. В личных кабинетах на сайте лоукостера также нет никакой информации об отмене полётов, говорится в сообщении.
Власти ЕС запретили турецкой авиакомпании Southwind Airlines совершать полёты между Турцией и странами ЕС, сославшись на санкционный регламент от 31 июля 2014 года.
Ранее финский регулятор Traficom отказал турецкому перевозчику в разрешении на полёты в Финляндию из-за подозрений в обходе антироссийских санкций.
После вступления в силу запрета ЕС туристы из России не могли 11 часов вылететь из египетского Шарм-эль-Шейха.
В Ассоциации туроператоров (АТОР) сообщили, что на рейсах из Москвы в Шарм-эль-Шейх турецкую Southwind заменит чартерная авиакомпания Azur Air. В АТОР предупредили также и об отмене полётов из Калининграда в Анталью, однако 31 марта в Ассоциации уточнили, что полётную программу авиакомпании по маршруту Калининград – Анталья на лето пока не сняли, речь шла о приостановке бронирования.