Ротенберг сохранил пост главного тренера в хоккейном клубе СКА

Автор фото: Ковалев Петр
Роман Ротенберг останется на посту главного тренера петербургского хоккейного клуба СКА. Об этом заявил 1 апреля председатель совета директоров клуба Александр Медведев. Об этом сообщили в пресс-службе команды.
"По поручению совета директоров тренерский штаб под руководством главного тренера и вся команда с новыми силами приступили к подготовке к следующему сезону", — заявил Медведев.
По его словам, костяк команды будет сохранён. В клубе останутся лидеры, которые прогрессировали в сезоне. Планируются точечные усиления в межсезонье.
"В следующем чемпионате надо с новыми силами продолжить борьбу за Кубок Гагарина", — отметил топ-менеджер команды. По его словам, СКА будет играть в быстрый атакующий хоккей, который полюбился болельщикам.
При этом итоговое заседание совета директоров СКА перенесли с 6 на 20 апреля. В этот же день состоится матч закрытия сезона в Ледовом дворце. Медведев пояснил, что команда хочет таким образом поблагодарить болельщиков за поддержку в течение сезона.
Роман Ротенберг опубликовал в своём телеграм-канале табличку с рейтингом побед тренеров СКА. В этом рейтинге он занял третье место по общему количеству побед (126) и разделил второе место с Юккой Ялоненом по числу побед в сериях плей-офф.
"Собаки лают, караван идёт! Спасибо всем за поддержку! Вместе всё возможно!" — написал Ротенберг на своей странице.
Как писал "Деловой Петербург", о возможном увольнении Романа Ротенберга заговорили после того, как СКА вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв пятый матч четвертьфинальной серии екатеринбургскому "Автомобилисту".
Накануне Александр Медведев не стал говорить, стоит ли ожидать, что главный тренер хоккейного клуба СКА покинет свой пост в ближайшее время. Он сослался на то, что 6 апреля состоится совет директоров, где и будет принято решение.
Осенью 2023 года в СКА заявляли, что не будут увольнять Ротенберга после провала на старте сезона КХЛ. В частности, Александр Медведев выражал надежду, что череда проигрышей, связанная с обновлением команды и травмами у ряда игроков, скоро прервётся.