Петербургский роллер разбился во время соревнований на скорость

Автор фото: соцсети
роллердром
Участник роликобежных соревнований в спортивном клубе "Жесть" на проспекте Космонавтов в Петербурге получил смертельные травмы, когда участвовал в забеге на скорость.
"Кубок по роллер спорту", организованный Федерацией роллер спорта проходил в клубе 30 марта. Мужчина преодолевал трассу с препятствиями и внезапно врезался в ограждение. Видеозапись случившегося опубликовал портал 78.ru. В скейт-парке дежурила бригада скорой помощи, спортсмена успели привезти в больницу.
Врачи обнаружили у мужчины травму головы, груди, перелом рёбер и пневмоторакс. Медики сделали всё возможное, но спортсмен умер в больнице, не приходя в сознание.
На странице скейт-парка в социальной сети "ВКонтакте" говорится, что 30 марта открылась серия соревнований по кроссу.
В октябре прошлого года член сборной России по парашютному спорту Дмитрий Беляев погиб во время соревнований. Петербуржец допустил ошибку, выполняя прыжок во время финала Кубка России по парашютному спорту. Он не рассчитал высоту манёвра, когда заходил на приземление, и столкнулся с водой на слишком высокой скорости.
В феврале стало известно о гибели президента спортивной федерации карате и главном тренере Федерации практической стрельбы Петербурга. Титулованный спортсмен мог погибнуть от рикошета пули, когда находился на полигоне и обстреливал карабин