Число пострадавших в результате теракта в "Крокусе" увеличилось до 382 человек

Автор фото: Ермохин Сергей
День траура в Петербурге.
Пострадавшими в результате теракта в подмосковном развлекательном центре "Крокус Сити Холл" на сегодняшний день числятся 382 человека. Среди них — девять детей.
Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на центр медицины катастроф. Большинство раненых — 217 человек — получило амбулаторную помощь.
"Ранее 165 человек были госпитализированы, 96 из них уже выписаны", — уточняют медики.
Как писал "Деловой Петербург", накануне в Минздраве сообщали, что трое пострадавших остаются в больнице в крайне тяжёлом состоянии с огнестрельными ранениями и ожогами. В тяжёлом состоянии 18 пациентов, среди них трое детей. В ближайшие дни врачи планируют выписывать 20 пострадавших.
По данным МЧС, в теракте в "Крокус Сити Холл" погибли 143 человека. Чтобы установить личности погибших, проводятся молекулярно-генетические экспертизы. Пропавшими без вести числятся 143 человека, их родственники подали заявления в Следственный комитет.
По подозрению в причастности к теракту задержаны и арестованы четыре непосредственных исполнителя. Все они — граждане Таджикистана. Росфинмониторинг внёс Далерджона Мирзоева, Саидакрама Рачабализоду, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова в список террористов и экстремистов.
Также суд арестовал троих мужчин по подозрению в помощи террористам. Две из них обжаловали избранную меру пресечения.