В центре Петербурга обрушился фасад и выбил стёкла в припаркованном авто

Автор фото: t.me/spb_top_news
Кусок лепнины с фасада жилого дома обрушился в Кузнечном переулке в центре Петербурга. Обломки отделки повредили припаркованный на улице автомобиль Hyundai.
Сообщение о происшествии появилось 28 марта в социальных сетях. По данным очевидцев, кусок фасад упал с дома № 19-21. Момент обрушения также попал на записи с камеры наблюдения.
В результате обрушения никто не пострадал, куски отделки чудом не попали на прохожих. Однако в машине оказались выбиты стёкла, сообщает 78.ru.
Как писал "Деловой Петербург", в конце декабря 2023 года в центре города рухнули две парадные нежилого дома на Гороховой улице, 73. Жителей аварийного дома успели расселить, поэтому в момент обрушения в здании не было людей. Последнего жильца уговорили переехать буквально за день до ЧП. По предварительным данным, тогда же в помещении, где начались работы по капитальному ремонту здания, обнаружили первую трещину.
А вот сообщение об обрушении двух балконов на Новоизмайловском проспекте в сентябре 2023-го оказалось преувеличением. Сообщения об инциденте появились в СМИ, однако выяснилось: с фасада в многоквартирном доме на Новоизмайловском проспекте, 33, падали только куски штукатурки. Фрагменты покрытия отвалились во время дождя.