Сгоревший "Крокус Сити Холл" оказался в залоге у Газпромбанка

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Вид на здание концертного зала "Крокус сити холл", где 25 марта 2024
Концертный зал "Крокус Сити Холл" был заложен Газпромбанку. Об этом говорят данные Единого государственного реестра недвижимости.
Расположенное на Международной улице здание № 20, которое имеет площадь 38 тыс. м2 и принадлежит "Крокус Интернэшнл" (входит в Crocus Group), было заложено по ипотечному договору от ноября 2023 года. Обременение действительно до декабря 2032 года. Договор раньше перезаключался, в декабре 2022-го объект попал в залог Газпромбанку в результате переуступки.
С просьбой прокомментировать информацию к Crocus Group и Газпромбанку обратился РБК, комментариев не последовало.
В красногорский комплекс "Крокус" входят несколько зданий. Это не только концертный зал, но и выставочный центр "Крокус Экспо", торговый центр "Крокус Сити Молл", развлекательный центр "Крокус Сити". Все они тоже находятся в залоге у Газпромбанка, как следует из выписок ЕГРН по ним.
Имущественные риски "Крокус Сити Холла" были застрахованы в "Ингосстрахе", сообщали источники Интерфакс. По информации, размещённой на сайте компании "Крокус Интернешнл", зал будет восстановлен.
Зал входит в Crocus Group Араза Агаларова, эта же группа управляет сетью торговых центров Vegas, гипермаркетами "Твой дом", сетью фитнес-центров Crocus Fitness, Сrocus Fashion-ритейл, океанариумом и другими объектами. 25 марта все торгово-развлекательные комплексы "Вегас" были закрыты. Уже на следующий день они возобновили работу.