Минфин США ввёл санкции против компании из Эстонии за сотрудничество с РФ

Автор фото: iStock
Здание Минфина США.
Эстонская компания Bitfingroup попала в "чёрный список" Минфина США за сотрудничество с компаниями, находящимися под американскими санкциями.
Американское ведомство пополнило санкционный список в понедельник, 25 марта.
Единственным владельцем эстонской компании является гражданин России Тимур Буканов, которого Минфин США также внёс в "чёрный список", пишет эстонское издание dv.ee.
Соединённые Штаты добавили в санкционные списки двух россиян и 18 юридических лиц, работающих в секторах финансовых услуг и экономических технологий РФ.
Включение в "чёрный список" Минфина США означает заморозку активов в США и запрет американским гражданам и компаниям вести бизнес с теми, кто попал в этот перечень.
В конце февраля Минфин США ввёл санкции в отношении около 500 физических и 90 юридических лиц,
Санкции затронули компании из финансового сектора РФ, военно-промышленного комплекса и других ключевых отраслей, а также более 20 иностранных фирм, которые, по мнению властей США, помогают России обходить ограничения.
Ранее стало известно, что США и Турция пришли к соглашению в рамках антироссийских санкций: прежде чем вводить санкции против турецких предприятий, Вашингтон будет сначала сообщать об этом Анкаре.