Первая из 54 бригад скорой помощи прибыла к "Крокус Сити Холлу" спустя 4 минуты

Автор фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области
Врачи скорой помощи во время работы в концертном зале "Крокус Сити Холл", где вечером 22 марта произошёл теракт.
Вечером 22 марта, когда террористы напали на зрителей концертного зала "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, на место происшествия отправились 69 бригад скорой помощи и Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК).
Об этом в пресс-службе министерства здравоохранения по Московской области рассказали 25 марта.
"Первая бригада была на месте, когда ещё были слышны звуки выстрелов, через 4 минуты (после вызова). Всего были задействованы 54 бригады скорой помощи и 15 бригад ТЦМК. Так же оперативно было налажено с экстренными службами Москвы", — рассказали в пресс-службе ведомства.
Ранее работавшие на месте происшествия врачи рассказывали журналистам, как они и их коллеги действовали во время теракта. В частности, фельдшеры по имени Светлана и Александр, дежурившие в "Крокус Сити Холле" вечером 22 марта, успели вывести из здания 11 человек, хотя сами едва не погибли от рук террористов.
Согласно последним актуальным данным, сейчас только в московских больницах остаются более 70 пострадавших. Общее число раненых в результате теракта оценивается в 180 человек. Также от рук злоумышленников погибли 134 взрослых и трое детей.
Сотрудники МЧС продолжают искать тела погибших, разбирая завалы в концертном зале, который выгорел практически полностью в результате пожара.
Накануне вечером Басманный районный суд Москвы арестовал четверых обвиняемых в совершении преступления граждан Таджикистана — Далерджона Мирзоева, Саидакрами Муродали, Шамсутдина Фариддуни и Мухаммадсобира Файзова. Последнего доставили на заседание в кресле-каталке, а за его состоянием наблюдал врач. Двое фигурантов полностью признали свою вину.