На 51-м году жизни скончался актёр из сериала "Убойная сила" Александр Карпухов

Автор фото: Кинопоиск
Александр Карпухов
Умер актёр театра и кино Александр Карпухов, известный по сериалам "Убойная сила" и "Улицы разбитых фонарей". Ему было 50 лет.
О кончине Александра Карпухова сообщил его коллега Александр Андреев на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Причина смерти не уточняется.
"Ещё одна наипечальнейшая весть. Не стало Сани Карпухова. Когда-то, кажется давным-давно, на какой-то из театральных капустников он собрал нас и снял небольшой фильм. Мне кажется, что эти его "Панды Нью-Йорка" очень точно отображают его озорной характер, его вкус, его доброту и рок-н-рольную душу!", — написал Александр Андреев.
Александр Карпухов родился в Ленинграде 31 января 1974 года. Окончил Российский государственный институт сценических искусств. Играл в Молодёжном театре на Фонтанке и снимался в кино. Помимо актёрской деятельности вёл программу "Танц-Класс" на телеканале СТС.
Актёр исполнил более 100 ролей, например, снимался в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила", "Агент национальной безопасности", "Крот", "Опера", "Бандитский Петербург", "Тайны следствия" и многих других.
В феврале скончался коллега Александра Карпухова по "Тайнам следствия" и "Улицам разбитых фонарей" Константин Капитан. Актёр, шоу-мен, режиссёр и телеведущий ушёл из жизни после продолжительной болезни. Ещё один участник "Убойной силы" и "Бандитского Петербурга" Александр Саюталин умер в январе в возрасте 60 лет. Причины смерти не уточнялись.