Концерт группы "Пикник" в Петербурге будет посвящён жертвам теракта в Крокусе

Автор фото: Верещагина Лидия
Концерт музыкальной группы "Пикник". Архивное фото.
Группа "Пикник" проведёт свой концерт в Петербурге в память о пострадавших при нападении террористов на "Крокус Сити Холл".
Собранные средства направят пострадавшим и семьям погибших в Крокусе, сообщили представители музыкантов. Сейчас "Пикник", Международный симфонический оркестр "Таврический" и организатор фонд "ЕВА" работают над тем, чтобы провести вечер памяти. Мероприятие должно состояться 27 марта в большом концертном зале "Октябрьский".
"Концерт планируется, он согласован с организаторами. В данный момент без изменения. Более точная информация будет обнародована вечером 25 марта", — сообщила "Деловому Петербургу" PR-редактор БКЗ "Октябрьский" Наталья Бочоидзе.
В теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" погибла помощница директора "Пикника" Екатерина Кушнер. Несколько дней она числилась как без вести пропавшая, однако позже представители "Пикника" подтвердили, что женщина скончалась от рук террористов.
После теракта лидер группы "Пикник" записал обращение, в котором назвал случившееся страшной и бессмысленной трагедией, а также выразил соболезнования родственникам погибших.
Сразу после теракта в Петербурге отменили все развлекательные мероприятия, а в воскресенье, день общенационального траура по погибшим в городе проводили памятную акцию "Журавли".