Группа "Пикник" не стала отменять концерт в петербургском БКЗ "Октябрьский"

Автор фото: Лидия Верещагина / "Деловой Петербург"
Концерт группы "Пикник" в Петербурге, архивное фото.
Российская рок-группа "Пикник" даст концерт в большом концертном зале "Октябрьский", несмотря на теракт в подмосковном "Крокус Сити Холл", где музыканты планировали выступить 22 марта.
Информация о том, что рокеры выйдут на сцену в Петербурге в ближайшую среду, появилась в telegram-канале БКЗ "Октябрьский" за два дня до мероприятия, 25 марта.
"Концерт группы “Пикник” состоится в петербургском БКЗ “Октябрьский” 27 марта", — кратко сообщили представители концертной площадки.
Напомним, что после теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл", в результате которого погибли почти 140 человек, в Петербурге отменили все развлекательные мероприятия, запланированные на выходные, а в день общенационального траура по погибшим в городе проводились памятные акции.
Накануне фронтмен группы "Пикник" Эдмунд Шклярский записал видеообращение. Он назвал случившееся в "Крокус Сити Холле" страшной и бессмысленной трагедией, а также выразил соболезнования родственникам людей, которые стали жертвами теракта, придя на концерт.
В числа погибших, как писал "Деловой Петербург", оказалась помощница директора музыкального коллектива Екатерина Кушнер. Изначально она числилась как без вести пропавшая, однако впоследствии представители "Пикника" подтвердили, что женщина скончалась от рук террористов.