Бастрыкину доложили о ходе расследования теракта в "Крокусе"

Автор фото: t.me/sledcom_press
Глава СКР Александр Бастрыкин
На оперативном совещании Следственного комитета России глава ведомства Александр Бастрыкин заслушал доклад о ходе расследования теракта в "Крокус Сити Холле".
Об итогах совещания сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 25 марта. С задержанными проводят следственные действия, чтобы выяснить информацию о подготовке и совершении преступления и установить организаторов и соучастников преступления.
Следователи работают и со свидетелями, проводя допросы. Кроме того, специалисты анализируют документацию, чтобы установить, была ли у посетителей "Крокуса" возможность покинуть комплекс через запасные выходы.
"В рамках уголовного дела, в том числе по изъятым вещественным доказательствам, назначены и проводятся сложные криминалистические судебные экспертизы, результаты которых позволят восстановить полную картину произошедшего", — добавили представители СКР.
Вечером 22 марта в концертный зал "Крокус Сити Холл" ворвались несколько вооружённых мужчин, которые устроили стрельбу по безоружным зрителям, а позже подожгли комплекс. Тушение заняло около суток, в ходе поисковой операции под завалами обнаружили тела 137 погибших, включая троих детей. Однако список жертв может увеличиться, поисковая операция МЧС ещё не окончена и продлится до вечера 26 марта. По последним данным, в больницах Москвы остаются 76 человек.
25 марта на трассе в Брянской области со стрельбой задержали четверых предполагаемых террористов, мужчин-мигрантов. На судебное заседание одного из подозреваемых доставили в кресле-каталке, а за его состоянием наблюдал присутствовавший в зале доктор. Предполагаемых преступников отправили под стражу до 22 мая.