"Зенит" направит средства от матча с "Балтикой" семьям погибших в "Крокусе"

Автор фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС
Стихийный мемориал в память о погибших при теракте в подмосковном "Крокус сити холле".
Петербургский футбольный клуб "Зенит" решил оказать помощь пострадавшим и родственникам людей, погибших во время террористического акта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье.
Об этом представители команды сообщили накануне, поздним вечером 23 марта.
"Сине-бело-голубые объединятся, чтобы поддержать жертв трагических событий. <...> Все средства от домашнего матча с ФК “Балтика” на “Газпром Арене” ФК “Зенит” направит в помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в подмосковном "Крокусе", — заявили петербургские футболисты.
Матч, в ходе которого будут собраны средства для раненых и семей погибших, состоится 7 апреля. Отметим, что накануне вечером футболисты "Зенита" приняли участие в товарищеском матче с сербской "Црвена Звезда", болельщики которой поддержали россиян в связи с терактом в "Крокус Сити Холле", исполнив песню "Катюша" в перерыве между таймами.
Также футбольные фанаты вывесили на трибуны баннер со словами поддержки. Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу сербов.
Накануне о финансовой помощи жертвам теракта говорил мэр Москвы Сергей Собянин: как писал "Деловой Петербург", власти столицы и Подмосковья выплатят пострадавшим в "Крокус Сити Холле" от 500 тыс. до 3 млн рублей, а также частично оплатят похороны погибших.
Тем временем сотрудники МЧС продолжают разбирать завалы на месте трагедии. Согласно последним данным, число погибших увеличилось до 133 человек, более 150 жертв теракта получили ранения.