L’Equipe назвал зарплаты Кузяева и Головина во французских клубах

Автор фото: Global Look Press
Далер Кузяев.
Российские футболисты Далер Кузяев и Александр Головин, выступающие в чемпионате Франции, стали одними из наиболее высокооплачиваемых игроков в своих клубах.
Кузяев зарабатывает в "Гавре" 80 тыс. евро, больше его в команде получает только Мохамед Байо, денежное довольствие которого составляет 105 тыс. евро, пишет L’Equipe.
Зарплата Головина в "Монако" на уровне 300 тыс. евро, столько же клуб платит Денису Закария. Это вдвое меньше, чем у Виссама Бен‑Йеддера, тот получает 650 тыс.
Оба россиянина далеки от лидеров рейтинга. Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе зарабатывает 6 млн евро, а его одноклубники Усман Дембеле и Маркиньос — по 1,1 млн. Примечательно, что в первой десятке списка представлены исключительно игроки парижского клуба.
Далер Кузяев на протяжении 6 лет выступал за "Зенит", после чего летом прошлого года перешёл в "Гавр". При этом петербургский клуб не заработал на трансфере, поскольку контракт с игроком истёк. В текущем сезоне полузащитник сыграл 25 игр, забил три гола и отдал две результативные передачи.
Головин играет в "Монако" с июля 2018 года, когда он покинул ЦСКА. В этом сезоне в активе игрока 25 сыгранных матчей, шесть забитых мячей и пять голевых передач.