Валентина Матвиенко приехала проголосовать в Петербург

Автор фото: РИА Новости
Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко приняла участие в голосовании на выборах президента страны. Она проголосовала на участке в Петербурге.
Глава верхней палаты российского парламента приехала утром 15 марта на избирательный участок №2237 на Таврической улице. В беседе с журналистами она поблагодарила всех, кто уже проголосовал. Спикер призвала всех россиян в эти выходные исполнить свой гражданский долг.
Отдельно она обратилась к петербуржцам. "Я прошу вас и в этот раз проявить свою высочайшую ответственность и обязательно прийти на выборы. Чтобы не было такого: мой голос ничего не значит, выборы всё равно состоятся. Нет, это не так. Ведь наша избирательная система самая прозрачная, самая демократичная", — сказала Валентина Матвиенко.
Она отметила, что для голосования созданы самые благоприятные условия.
Как писал "Деловой Петербург", избирательные участки в Северной столице и Ленобласти открылись в 8 часов утра. Одними из первых проголосовать пришли чиновники. Губернатор Петербурга отдал свой голос на Васильевском острове. Также о визите на избирательные участки отчитались вице-губернаторы и главы городских комитетов.