Петербург оказался на третьем месте по использованию мессенджера Telegram

Автор фото: Сергей Коньков
Петербург вошёл в топ городов-миллиоников по использованию мессенджера Telegram.
По данным аналитиков цифровой экосистемы МТС, Северную столицу обошли Магаданская область (70%) и Республика Саха (Якутия) (67%). В Петербурге доля пользователей мессенджера достигает 65%, а в Ленинградской области — 56%.
Как сообщается на сайте оператора, петербуржцы чаще проверяют мессенджер с 13 до 14 часов. Наибольшее число пользователей в декабре прошлого года было отмечено в Приморском, Выборгском, Невском, Калининском и Красносельском районах. Среди жителей Колпинского, Петроградского, Петродворцового, Курортного и Кронштадтского районов мессенджер менее популярен.
Глава компании Павел Дуров ранее заявил, что мессенджер Telegram предварительно оценивается в "$30 млрд и более" накануне возможного первичного размещения акций. По его словам, в случае выхода на IPO компания рассмотрит возможность продажи части акций постоянным пользователям.
За последнее время в работе мессенджера произошло несколько сбоев. Например, 27 февраля в Telegram не отправлялись сообщения и не обновлялись каналы на фоне проверки и перенастройки шлюзов Роскомнадзора.