Московская сеть фитнес-клубов выходит на петербургский рынок

Автор фото: Ермохин Сергей
Сеть фитнес-клубов DDX Fitness, широко представленная в Москве, готовится выйти на рынок Петербурга.
Первый клуб в Северной столице откроется в ТРК "Галерея", сообщается на сайте компании.
На сайте по поиску персонала и работы hh.ru сеть разместила петербургские вакансии территориального управляющего и руководителя проектов по строительству фитнес-клубов, последняя на данный момент уже находится в архиве.
О появлении этих объявлений ещё в середине февраля сообщала FitnessData. По данным консалтинговой компании, у DDX Fitness подписаны соглашения об открытии в Петербурге двух клубов.
Как сообщили РБК в сети, открытие клуба в "Галерее" намечено на III квартал этого года, поскольку после подписания арендного договора требуется время для подготовки помещения. В ТРК уточнили, что клуб займёт свыше 2 тыс. кв. метров на пятом этаже комплекса.
"По их стандартам — один клуб на 100 тыс. человек, поэтому потенциал по развитию в Петербурге большой. Также они будут активно развиваться в Ленобласти. В первую очередь им интересны крупные спальные массивы", — отметила региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева.
В конце января совладельцем DDX Fitness стала структура Газпромбанка "ААА Управление капиталом". Компания получила 11,1% в управляющем сетью ООО "Илон", писал "Коммерсантъ".
По данным сервиса "Тинькофф Касса", в начале текущего года россияне увеличили объём трат на фитнес, спортивные клубы, бассейны и онлайн-тренировки. При этом общее количество покупок в этой категории выросло на 26%, а средний чек снизился на 5,2%.
Итоги III квартала прошлого года констатируют окончание стагнации на российском рынке, следует из данных Национального сообщества операторов фитнес-отрасли. Так, продажи клубных карт выросли на 2,7% к наиболее успешному 2019 году.