"Зенит" вернулся на первое место в РПЛ после выездного разгрома "Урала"

Автор фото: ФК "Зенит"
ФК "Зенит" на выезде в Екатеринбурге со счётом 4:1 разгромил местный "Урал" и вернул себе первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).
В первом тайме команды забили единожды. На 38-й минуте Дуглас Сантос головой замкнул подачу с углового.
После перерыва отличился Андрей Мостовой, получивший разрезающий оборону хозяев пас и убежавший от защитников противника.
Спустя 10 минут петербуржцы резко перешли в контратаку и разыграли комбинацию, результатом которой стал гол Маттео Кассьерры.
За 9 минут до конца основного времени Иван Сергеев обыграл в штрафной защитника и удачно пробил в дальний угол.
Уральцам удалось отыграть один мяч в добавленное время. Воспитанник спортшколы "Зенита" Игорь Дмитриев, ныне выступающий за екатеринбургский клуб, стремительно прошёл по флангу и выполнил прострельную передачу, которую замкнул Эрик Бикфалви.
В другом матче 20-го тура "Краснодар" проиграл 1:2 на выезде "Ростову" и уступил "Зениту" первое место в таблице. Южане отстают от петербуржцев на 1 очко.
В предыдущем туре сине-бело-голубые сыграли дома вничью со "Спартаком". В игре не смог принять участие нападающий москвичей Квинси Промес, которого задержали в аэропорту Дубая при вылете в Петербург.