"Зенит" объяснил ничью со "Спартаком" осторожной игрой

Автор фото: fc-zenit.ru
Главный тренер петербургского ФК "Зенит" Сергей Семак прокомментировал ничейный результат матча 19-го тура чемпионата России против московского "Спартака".
По словам тренера, футболистам не хватило голевых моментов, но в целом матч получился интересным. Кроме того, Сергей Семак предположил, что новым игрокам было непросто играть против московской команды.
"Если не выиграли, значит не наиграли на победу. Что касается самой игры — старались. Может быть, создали не так много явных голевых моментов. Не хватало хорошей последней передачи и, может, немножко удачи в каких-то моментах, когда мог мяч залететь. … Нино смотрелся уверенно, хорошо работал с мячом. Артуру пришлось сложнее, не так был заметен сегодня на поле", — отметил тренер "Зенита" (цитата по "Спорт-Экспресс").
Матч 2 марта на "Газпром Арене" между "Зенитом" и "Спартаком" закончился со счётом 0:0. По результатам матча петербургская команда осталась на втором месте в турнирной таблице.
Эта игра возобновляла выступление в чемпионате РПЛ. Во время зимней паузы "Зенит" потратил почти 30 млн евро на приобретение новых игроков и вошёл в число европейских лидеров по размеру трат на обновление состава.
В прошлом году впервые за 6 лет "Зенит" уходил на длительный зимний перерыв в чемпионате российской премьер-лиги "только" на втором месте. За первые 18 туров команда потерпела четыре поражения, хотя за 60 игр двух предыдущих чемпионатов их было лишь пять.