Игрока "Спартака" Промеса не выпустили из ОАЭ на матч с "Зенитом"

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса задержали на погранконтроле в аэропорту Дубая Аль-Актум. Игрок не смог вылететь из ОАЭ в Петербург на матч с "Зенитом".
Экс-нападающий сборной Нидерландов находился в Эмиратах на сборах столичного клуба. В четверг, 29 февраля, команда должна отправиться в Петербург, но Промеса не пустили на борт.
Футболист уже несколько часов находится в отделении полиции, с ним остались сотрудники службы безопасности "Спартака". Причина задержания неизвестна, пишет "База".
Суд в Амстердаме 14 февраля признал Промеса виновным в контрабанде 1370 кг кокаина. Партию наркотиков перехватили в начале 2020 года в порту Антверпена. По версии следствия, Промес играл руководящую роль в доставке веществ. Футболиста заочно приговорили к 6 годам лишения свободы.
Это не первые проблемы спортсмена с законом. Летом прошлого года его осудили в Нидерландах к полутора годам заключения по делу о ножевом ранении двоюродного брата.
В июне 2019-го Промеса задержали на испанской Ибице за избиение жены. В ходе драки пострадало ещё несколько человек, пытавшихся успокоить футболиста.
Матч 19-го тура Российской премьер-лиги "Зенит" — "Спартак" состоится в субботу, 2 марта. Накануне игры петербургский клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице с 36 очками, москвичи идут пятыми, отставая на 6 очков.