В Финляндии отложена сделка по продаже арены "Хельсинки Холл"

Автор фото: Heikki Saukkomaa / Lehtikuva
"Хельсинки Холл" (Helsinki Halli, ранее Hartwall Arena) в Хельсинки, Финляндия.
Сделка по продаже финским покупателям арены "Хельсинки Холл" (Helsinki Halli, ранее Hartwall Arena) в Хельсинки не состоится до конца этой недели.
Об этом сообщает в среду, 28 февраля, MTV Urheilu со ссылкой на источник.
По его словам, озвученная ранее дата сделки — 28 февраля — "была скорее ориентировочной".
Несмотря на задержку, переговоры идут положительно, хотя у покупателя и сохраняется "небольшая обеспокоенность из-за возможности срыва сделки".
Если в течение марта прогресса по поводу продажи объекта финскому собственнику не будет, город Хельсинки и финское государство начнут спешить, чтобы завершить экспроприацию к лету: 12-й пакет санкций Евросоюза позволяет это сделать до конца июня, отмечается в публикации.
Потенциальный покупатель объекта не называется. Сообщается лишь, что это "группа финских инвесторов".
О скорой смене владельца крупнейшей в Финляндии спортивной арены, принадлежащей российским предпринимателям Геннадию Тимченко и Роману Ротенбергу, стало известно в конце января. Тогда отмечалось, что сделка по продаже объекта согласована.
Стадион "Хельсинки Холл", вмещающий до 15,5 тыс. зрителей, пустует с весны 2022 года. Среди кандидатов на покупку арены называли американскую ASM Global, специализирующуюся на управлении стадионами, а также группу финских инвесторов, в числе которых бизнесмен Тойво Сукари.
В прошлом году власти Хельсинки надеялись на конфискацию спортивного объекта за долги, однако владельцы оплатили все счета. Затем стала обсуждаться возможность экспроприации объекта благодаря санкциям ЕС.