"Зенит" подписал долгосрочный контракт с 19-летним вратарём, отданным в аренду

Автор фото: ФК "Зенит"
"Зенит" продлил контракт с 19-летним вратарём Богданом Москвичёвым.
Сине-бело-голубые подписали с игроком долгосрочное соглашение, рассчитанное до конца сезона-2028/29, сообщается на сайте петербургского клуба.
"Богдан Москвичёв выступал за юношеские и молодежную команды "Зенита". За "Зенит"-2 Москвичёв дебютировал в июне 2022 года. В сезоне-2023 Богдан выступал за молодёжную команду сине-бело-голубых, сыграв в 13 матчах МФЛ", — говорится в сообщении.
В январе Москвичёв отправился в составе "Зенита" на тренировочные сборы в Абу-Даби, где впервые сыграл за основной состав, выйдя на поле в товарищеском матче против самаркандского "Динамо". В феврале голкипера отдали в аренду "Чайке" из Песчанокопского, выступающей во Второй лиге.
В начале года "Зенит" продлил аренду центрального защитника Артура Чёрного, права на которого принадлежат подмосковным "Химкам".
Из заявки на вторую половину чемпионата петербуржцы убрали защитника Данила Кругового, с июня он будет играть за ЦСКА.
Бразильского защитника Мариу Фернандеса заявили за "Зенит-2", при этом играть он будет за основную команду. В клубе это решение назвали формальным.
По итогам зимнего трансферного окна, "Зенит" вошёл в тройку клубов мира с самыми большими тратами на футболистов. По данным портала Transfermarkt, сине-бело-голубые выложили за усиление команды 29,85 млн евро.