"Зенит" исключил защитника Кругового из заявки на текущий сезон РПЛ

Автор фото: t.me/fczenit
Защитник ФК "Зенит" Данил Круговой на футбольном поле после матча.
Петербургский футбольный клуб "Зенит" принял решение убрать защитника Данила Кругового из заявки на вторую часть текущего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).
Информация о том, что сине-бело-голубые отозвали игрока ещё несколько дней назад, появилась на сайте РПЛ 16 февраля, обращает внимание РИА Новости.
Ранее "Деловой Петербург" писал, что ближайшим летом Данил Круговой должен перейти в ЦСКА. Говоря о контракте, подписанном между московским клубом и Круговым, представители "Зенита" отмечали, что соглашение начнёт действовать в первых числах июня, а во второй половине текущего сезона футболист будет получать игровую практику в команде "Зените-2".
Что касается контракта Данила Кругового с ЦСКА, договор рассчитан до конца сезона-2027/28 и предусматривает опцию продления ещё на один сезон.
Отметим, что этой зимой "Зенит" оказался на третьем месте в мире по тратам на зимние трансферы. В частности, в конце января спортивный директор московского клуба "Локомотив" Дмитрий Ульянов подтвердил, что их команда обсуждает с петербуржцами переход 24-летнего защитника Наира Тикнизяна.
Кроме того, несколько недель назад инсайдер заявил, что "Зенит" интересуется покупкой защитника ФК "Сочи" Артёма Макарчука. Впрочем, агент последнего назвала эту информацию слухами.