Футболист "Спартака" Промес получил 6 лет за контрабанду тонны наркотиков

Автор фото: Антон Зайцев/wikimedia
Квинси Промес
Суд в Амстердаме признал футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков. Об этом сообщила Ad.nl.
Промесу назначено шесть лет лишения свободы.
Преступление, которое обсуждалось в суде, состоялось в начале 2020 года в порту Антверпена. Контрабандисты выгрузили партию из 650 кг кокаина и перевезли её в ангар неподалёку. Ещё одну партию, весом 712 кг и с того же судна, успела перехватить таможня. Доказательствами против подозреваемых служили большей частью множественные перехваченные сообщения.
Обвинение настаивало, что в этом деле руководящая роль принадлежала именно Промесу. Сам он отрицал все обвинения. На суде Промеса не было: причиной стали сборы, которые сейчас проводит "Спартак".
Летом 2023 года Промес был приговорён в Нидерландах к полутора годам заключения. Его признали виновным в нападении на двоюродного брата, которого он ударил ножом из-за ссоры. Промес подал апелляцию на это решение суда.
Промес является лучшим голеадором чемпионата России среди легионеров. В текущем сезоне он сыграл за "Спартак" 21 матч, забил восемь голов и отдал восемь результативных передач.
В конце 2022 года "ДП" рассказывал о драке "Зенита" и "Спартака", игроки подрались во время матча Кубка России. Изначально конфликт разгорелся между Вилмаром Барриосом и Квинси Промесом, затем выяснить отношения решили Родригао и Шамара Николсон. В итоге на поле началась массовая драка, в которую ввязались большинство присутствовавших на поле футболистов, тренеры, судьи и сотрудники охраны.
Накануне в Петербург прилетел немец с наркотическими мармеладными мишками. Теперь ему грозит 7 лет.