Путин в интервью Карлсону: у РФ нет планов направлять войска в Польшу и Латвию

Автор фото: tuckercarlson.com
Россия не имеет каких-либо глобальных территориальных притязаний, а также не планирует направлять свои войска в Польшу, Латвию или другие приграничные страны. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, который приезжал в Москву в начале февраля.
По мнению Путина, политики на Западе стараются запугать своё население, обманывая его российской угрозой. "Это очевидный факт. И думающие люди — не обыватели, аналитики, а также те, кто занимается реальной политикой, просто умные люди — прекрасно понимают, что это фейк. Раздувается российская угроза", — отметил Путин в беседе с Карлсоном.
Отвечая на вопрос, может ли он представить себе, что Россия направит свои войска в Польшу, российский лидер ответил: "Только в одном случае: если со стороны Польши будет нападение на Россию. Потому что у нас нет никаких интересов ни в Польше, ни в Латвии — нигде. Зачем нам это? У нас просто нет никаких интересов".
У РФ нет никаких территориальных притязаний на всём континенте, заверил Путин американского журналиста.
"Это абсолютно исключено. Не надо быть никаким аналитиком, ведь это противоречит здравому смыслу — втягиваться в какую-то глобальную войну. Она поставит на грань уничтожения всё человечество. Это очевидно", — порассуждал Владимир Путин.
Как ранее сообщал "Деловой Петербург", в ходе интервью Такеру Карлсону президент России заявил о намерении решить ситуацию с Украиной с помощью переговоров. Найти ссылку на полную видеозапись разговора можно здесь.
Такер Карлсон завершил визит в Россию в ночь на 8 февраля. Популярный обозреватель и шоумен улетел домой из Шереметьево.