Маршрут трамвая №40 в Петербурге изменился из-за аварии на сетях

Автор фото: Антон Ваганов / "Деловой Петербург"
Трамвай на Лесном проспекте в Петербурге
Из-за аварии на сетях в Петербурге временно скорректировали трассу трамвайного маршрута № 40.
Об этом ранним утром 13 января сообщает "Горэлектротранс". В пресс-службе предприятия рассказали, что неполадки наблюдаются на перекрёстке улиц Льва Толстого и Рентгена в Петроградском районе.
"В связи с аварией на сетях коммуникаций на улице Льва Толстого у улицы Рентгена отведено трамвайное движение. Трамваи №40 следуют по Лесному проспекту", — говорится в сообщении, опубликованном в telegram-канале ГЭТ.
Тем временем представители СПБ ГКУ "Организатор перевозок" уточнили, что на данный момент проезд по вышеуказанному участку невозможен.
В этот период трамваи № 40, следующие от конечной остановки "Тихорецкий проспект", будут доезжать по действующей трассе до 1-го Муринского проспекта, следовать по нему, а затем сворачивать на Лесной проспект. После этого общественный транспорт проследует по Гренадёрской улице, одноимённому мосту и улице Чапаева, а затем вернётся на действующую трассу.
В обратную сторону, от конечной остановки "улица Кораблестроителей", маршрут трамваев № 40 будет выглядеть следующим образом: по действующей трассе до улицы Чапаева, далее — по улице Чапаева, Гренадерскому мосту и улице, Большому Сампсониевскому проспекту, улице Смолячкова, Лесному проспекту, 1-му Муринскому и Большому Сампсониевскому проспекту, а далее — по привычной трассе.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал о коммунальной аварии на улице Партизана Германа, из-за которой несколько троллейбусов пустили в обход. На новогодних праздниках в двух районах Северной столицы из-за перепада температур затопило подъезды многоэтажек.