Путин исполнил мечту мальчика попасть в Эрмитаж

Автор фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин исполнил мечту 11-летнего Никиты Мирошниченко, который хотел побывать в Эрмитаже. 27 декабря глава государства созвонился с юным участником благотворительной акции "Ёлка желаний".
Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Президент Владимир Путин 4 декабря в рамках акции "Ёлка желаний" выбрал три шара-открытки с новогодними желаниями детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Один из них оставил Никита. Пятиклассник из Костромы написал, что мечтает посетить знаменитый петербургский музей вместе с родителями и старшей сестрой.
Глава государства помог этому желанию осуществиться. Вместе с близкими Никита осмотрел экспозицию и парадные залы Зимнего дворца. Кроме того, семье Мирошниченко провели экскурсию по основным достопримечательностям Петербурга.
В ходе телефонного разговора Путин спросил мальчика, где тот находится, и узнал, что его подопечный как раз изучает экспозицию Эрмитажа. Мальчик рассказал, что видел Тронный зал, Малахитовую гостиную, но больше всего ему понравились часы "Павлин".
На прошлой неделе президент исполнил желание семиклассницы из Петербурга, которая мечтала попробовать себя в роли ведущей новостей. Вместе с телеведущей Екатериной Андреевой Ксения Мазнева записала подводку к сюжету программы "Время" в виртуальной студии Первого канала.
Как писал "Деловой Петербург", жители Петербурга и Ленинградской области жертвуют на добрые дела больше остальных россиян. В среднем в Северной столице переводят на счета благотворительных фондов и организаций по 883 рубля.