Путин исполнил мечту школьницы из Петербурга во время акции "Ёлка желаний"

Автор фото: kremlin.ru
Владимир Путин разговаривает со школьницей из Петербурга.
Президент России Владимир Путин исполнил желание семиклассницы из Петербурга и поговорил с девочкой по телефону.
О разговоре главы государства и участницы благотворительной акции "Ёлка желаний" рассказала пресс-служба Кремля в четверг, 21 декабря. Девочка мечтала попробовать себя в роли ведущей новостей.
Вместе с телеведущей Екатериной Андреевой Ксения Мазнева записала подводку к сюжету программы "Время" в виртуальной студии Первого канала. Во время разговора с Владимиром Путиным школьница рассказала о своих впечатлениях.
Акция "Ёлка желаний" проходит по всей стране с 2018 года, с тех пор исполнено около 106 тыс. желаний детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. В этом году Владимир Путин выбрал три шара-открытки, которые отправили участники акции.
В 2022 году председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко воплотила мечту десятилетнего петербуржца — посетить студию Детского радио и выйти в прямой эфир утреннего шоу.
Ещё годом ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках этой же акции исполнил мечту юного петербуржца, поклонника авторской программы Никиты Михалкова "Бесогон ТВ". Мальчика пригласили в Москву на встречу с Михалковым.