"Зенит" предварительно возглавил таблицу РПЛ после победы над "Пари НН"

Автор фото: ФК "Зенит"
"Зенит" одержал минимальную победу над нижегородским "Пари НН" в домашнем матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу петербуржцев.
Единственный гол на 15-й минуте встречи забил Маттео Кассьера. Вендел пробил из-за пределов штрафной, попав в крестовину ворот. Густаво Мантуан принял отскочивший мяч на грудь и выполнил прострел, который замкнул колумбиец.
Матч стал последним для "Зенита" перед зимним перерывом. После победы сине-бело-голубые предварительно вышли на первое место в турнирной таблице, набрав 36 очков.
Однако идущий следом "Краснодар" уже завтра может опередить петербуржцев. Это будет зависеть от результата домашнего поединка с ЦСКА, пока у краснодарцев 35 очков.
Первенство в чемпионате подопечные Сергея Семака уступили "Краснодару" после гостевого поражения от "Локомотива" неделю назад.
В зимнее трансферное окно "Зенит" рассчитывает усилить игровой состав. По словам гендиректора клуба Александра Медведева, это будут точечные трансферы.