В Петербурге собрали 15 тонн гуманитарной помощи для отправки в зону СВО

Автор фото: Владимир Гердо / ТАСС
Мобилизованный в составе разведывательной группы в зоне проведения СВО.
Из Петербурга в зону специальной военной операции отправился очередной конвой с гуманитарной помощью.
Как рассказал председатель городского парламента Александр Бельский, груз формировался с учётом заявок бойцов.
В этот раз при участии горожан, бизнес-сообщества, правительства города, губернатора Северной столицы Александра Беглова и фонда "Победа" для военнослужащих собирали средства индивидуальной защиты, различные стройматериалы с инструментами, тепловые пушки, тепловизоры, одежду, обувь и многое другое.
"Cтараемся обеспечить защитников всем необходимым. За время проведения специальной военной операции совершено более 130 отгрузок для нужд вооруженных сил. <...> В Петербурге действует целый комплекс мер, призванный поддержать участников СВО и членов их семей. И мы продолжаем дополнять список гарантий", — подчеркнул спикер ЗакСа.
Напомним, что недавно власти Петербурга решили сделать бесплатным посещение музеев и парков для участников спецоперации и их родственников. Льгота будет распространяться на военнослужащих, их супругов, родителей и детей.
Также "Деловой Петербург" рассказывал, что в бюджете Петербурга на следующий год и плановый период 2025‒2026 годов предусмотрели 5 млрд рублей на поддержку участников СВО и членов их семей. Кроме того, в 2024 году Смольный планирует обеспечить жильём 268 семей военнослужащих.