Ротенберг: нападающего СКА едва не убили из-за невмешательства судей

Автор фото: Ковалев Петр
Главный тренер СКА Роман Ротенберг эмоционально отреагировал на судейство в проигранном матче против омского "Авангарда".
Поводом для критики стала драка между нападающим петербуржцев Иваном Зинченко и игроком гостей Марком Верба, случившаяся в начале второго тайма.
По словам Ротенберга, Зинченко пришёл в раздевалку после удаления весь в крови, теперь у него останется шрам. Наставник армейцев отметил, что Верба продолжил бить Зинченко, когда тот уже лежал на льду. Тренер считает, что судьи должны были раньше вмешаться в эпизод. Он допустил, что эпизод мог закончиться летальным исходом.
"Это даже не бои без правил! На улице нет таких правил, когда люди дерутся! Там тоже есть правила. У нас на сегодняшней день в лиге нет правил! Все всё видели. Народ не обманешь. Наша сила в правде!" — заявил Ротенберг на послематчевой пресс-конференции.
Встреча между командами состоялась вечером 2 ноября в Петербурге. СКА проиграл со счётом 3:5 и опустился на 9-е место в таблице западной конференции КХЛ. Из 24 сыгранных в этом сезоне матчей армейцы проиграли ровно половину.
Глава "Газпрома" Алексей Миллер в августе поставил перед СКА цель выиграть Кубок Гагарина, однако старт сезона оказался провальным. Несмотря на это, клуб не стал увольнять Ротенберга.