Жилищный комитет Петербурга продаёт спецтехнику перед зимними снегопадами

Автор фото: torgi.gov.ru
Спецтехника, выставленная на торги в Петербурге.
Менее чем за полтора месяца до начала зимы Жилищный комитет Петербурга выставил на продажу 11 спецавтомобилей. Некоторые из них можно использовать для уборки снега.
Соответствующий лот с начальной стоимостью 2,6 млн рублей опубликован на платформе "ГИС Торги". Вся отправленная на торги спецтехника выпускалась в 2004, 2010 и 2011-х годах.
Помимо отечественных тракторов с лопатами и щётками, покупатели могут приватизировать небольшие импортные тракторы, предназначенные для очистки узких улиц, а также микроавтобус, которым пользовались сотрудники аварийных служб.
Ознакомиться с выставленными на продажу транспортными средствами покупатели могут с помощью фото. Заявки на участие в аукционе принимаются до 17 ноября, а его итоги должны подвести 23 ноября. Согласно текущим условиям, договор купли-продажи спецтехники заключат с победителем аукциона в течение пяти рабочих дней с даты его проведения.
В начале прошлой недели в Петербурге начали искать подрядчика для уборки и вывоза снега из семи районов города. Суммарно на эти цели городские власти готовы потратить почти 200 млн рублей. При этом в первом контракте прописаны условия по сбору снега на автомобильных дорогах регионального значения, а во втором — порядок вывоза снега, который осуществляется только по заявке заказчика.
Добавим, что уже в начале августа Смольный нашёл поставщиков, которые доставят в Петербург 65 тыс. тонн технической соли. Победителями конкурса стали ООО "Малахит" и ООО "Интерконсента".