Бесовство с мумиями: Россия устранилась от дискуссии об НЛО

Автор фото: Яндекс
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) назначило директора по объяснению аномальных явлений, сообщил ТАСС. Этому руководителю предстоит установить природу таких явлений. Которая, как было признано, пока не объяснена (как говорится, есть ли жизнь на Марсе или нет, науке пока неизвестно). Предполагается запустить и специальный сайт, на котором будет публиковаться информация о подобных явлениях по мере её накопления, обработки и, разумеется, рассекречивания.
Это заявление совпало по времени с резонансом вокруг "мумий инопланетян". Мумии продемонстрировал в парламенте Мексики журналист и уфолог Хайме Мауссан. По его словам, останки были обнаружены на плато Наска в Перу. При этом ДНК находок отличается от человеческой на треть, что и является подтверждением их внеземного происхождения, полагает уфолог.
Подобные совпадения можно объяснить рационально — модой на мистику и спиритизм, которая появляется в обществе в непростые времена. Либо тем, что сами инопланетяне проявляют гуманизм и своим внезапным появлением отвлекают людей от проблем. В общем, пока существование внеземных цивилизаций — вопрос веры.
Россия в данном случае выглядит более рационально: здесь больше новостей про человеческую космонавтику, чем про пришельцев. Вот Ким Чен Ыну недавно подарили перчатку от скафандра, а также, по некоторым сообщениям, обсуждали планы по отправке в космос гражданина КНДР.
Президент России ещё в 2005 году заявил, что вопросы пришельцев в руководстве страны не обсуждаются. "Всё что связано с НЛО — такой темы на уровне президента и правительства не существует", — говорил глава государства.
Кроме того, подобных вещей не признаёт и православие. В 2020 году глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион сообщил в телеэфире, что люди, которые видели инопланетян, на самом деле видели бесов. Которых религия не отрицает. "Если бы действительно существовали какие–то инопланетные цивилизации, то в Священном нашем Писании, в Библии, было бы обязательно об этом хоть что–нибудь сказано", — говорил священник.
Возможно, дело в том, что в нашей стране пока так много непознанного, что на аномальные внеземные явления времени уже не остаётся.