Минобороны России: повреждённые после атаки ВСУ корабли будут восстановлены

Автор фото: Минобороны РФ
Военные корабли России.
Два российских корабля ВМФ России, которые были повреждены после ракетного удара Вооружённых сил Украины (ВСУ) по судоремонтному заводу в Севастополе, будут полностью восстановлены, сообщили в Минобороны РФ.
После ремонта суда вернутся в свои подразделения. Срок проведения работ не уточнялся.
"Два корабля Военно-морского флота, проходившие плановый ремонт на судоремонтном заводе им. С. Орджоникидзе в городе Севастополе и повреждённые в результате ракетного удара киевского режима 13 сентября, будут полностью восстановлены и продолжат боевую службу в составе своих флотов", — рассказали в официальном канале Министерства обороны.
Напомним, что в ночь на 13 сентября ВСУ нанесли удар 10 крылатыми ракетами по судоремонтному заводу им. С. Орджоникидзе в Севастополе. После атаки начался пожар, пострадали 24 человека, из них четверо находятся в состоянии средней степени тяжести.
Ранее над Севастополем уничтожали многочисленные беспилотники. 10 августа ПВО сбили два беспилотника, девять других дронов подавили с помощью средств радиоактивной борьбы. В тот день БПЛА упали в Чёрное море, а о пострадавших и разрушениях не сообщалось.