Путин прокомментировал слухи о деприватизации в России

Автор фото: Ермохин Сергей
В России не намечается никакая деприватизация и ничего подобного проводится не будет, заявил президент России Владимир Путин.
Прокуратура активно работает по отдельным направлениям и компаниям, это имеет место, так как правоохранители вправе в конкретных случаях оценивать происходящее в экономике. Однако это не имеет отношения к каким-то решениям относительно деприватизации. "Этого не будет", — заверил президент, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
"Кошмарить" бизнес не станут, соблюдать законы России должны все, подчеркнул глава государства.
Кроме того, в своём выступлении на ВЭФ Путин заверил, что резких движений в денежно-кредитной политике не будет. Он согласился, что ситуация с курсом рубля требует исследования со стороны финансовых властей — Центробанка и правительства РФ, но отметил, что в ситуации с курсом нет "непреодолимых сложностей".
Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина поддержала идею продажи акций госкомпаний на фондовом рынке. По её словам, идея принуждать новых собственников выводить часть капитала в виде акций на фондовый рынок уже обсуждается ЦБ РФ совместно с правительством.