Шойгу поедет в Северную Корею по приглашению Министерства обороны КНДР

Автор фото: Вадим Савицкий/ТАСС
Российская делегация посетит Корейскую Народно-Демократическую Республику 25–27 июля, сообщает Министерство обороны РФ.
Делегация во главе с министром обороны Сергеем Шойгу едет в Северную Корею по приглашению Министерства обороны КНДР. Целью заявлено участие в торжествах к 70-летию победы корейского народа в Отечественной освободительной войне 1950–1953 годов.
Визит поможет укрепить российско-северокорейские военные связи и будет значимым этапом развития сотрудничества между РФ и КНДР, отмечает Минобороны.
Северная Корея всегда будет "в одном окопе вместе с армией и народом России", ранее заявила Ким Ё Чжон, сестра Ким Чен Ына, замглавы отдела ЦК Трудовой партии КНДР. Ким Ё Чжон выразила убеждённость, что "любые вооружения, которыми гордятся США и Запад, дотла сгорят и превратятся в металлолом перед непреклонным боевым духом и мощью героической армии и народа России".
Позже она вновь высказалась на тему украинского кризиса: "Если его правительство рассчитывает, что может избежать мощного града российских снарядов, встав под ядерный зонтик США, в котором уже зияют дыры, то они идут по неверному и последнему пути".