Кадыров заявил, что чеченские бойцы выехали в "зоны напряжённости"

Автор фото: t.me/RKadyrov_95
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его бойцы выехали в "зоны напряжённости" в связи с ситуацией вокруг ЧВК "Вагнер". По его словам, вооружённый мятеж должен быть подавлен.
Заявление главы республики опубликовано в его телеграм-канале. Кадыров назвал происходящее "предательством" и "ножом в спину". Он добавил, что боевые действия — не время для личных обид, и выразил поддержку президенту.
"Представьте, что сейчас чувствуют ребята в окопах, перед лицом которых враг, а за спиной предательская авантюра. Речь о стабильности, о сплочённости государства, о безопасности граждан.
Кадыров призвал бойцов не поддаваться на провокации. Он добавил, что позиция Евгения Пригожина — это не ультиматум министерству обороны, а "вызов государству".
Как писал "ДП", в отношении Евгения Пригожина возбуждено уголовное дело об организации вооружённого мятежа. Президент РФ Владимир Путин выступил с видеообращением, в котором рассказал, что армия и другие государственные органы Российской Федерации получили необходимые приказы в связи с попыткой мятежа. Глава государства назвал внутренним предательством то, с чем столкнулась страна и пообещал виновным жёсткое наказание.
С утра сотрудники Росгвардии оцепили здание бизнес-центра на Зольной улице в Петербурге, где располагается "ЧВК Вагнер Центр". Также сообщалось, что представители правоохранительных органов проводят обыски в медиацентре "Патриот" на Приморском проспекте и ресторане на Университетской набережной, которые связывают с Евгением Пригожиным.