В Петербурге обстреляли квартиру предпринимателя из Приморского района

Автор фото: Ваганов Антон
Петербургский предприниматель обнаружил, что его квартиру в Приморском районе обстреляли. Полиция начала поиски стрелка.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным правоохранителей, происшествие случилось по адресу улица Авиаконструкторов, 1.
Потерпевший обратился в полицию вечером в субботу, 25 марта. Он рассказал, что ему стреляли в окно. Сотрудники МВД выехали на место и обнаружили, что квартира находится на 7-м этаже.
Хозяин, судя по всему, отсутствовал в жилище целую неделю, а кода вернулся, нашёл отверстие от пули в стеклопакете. Из какого вида оружия произведён выстрел, не уточняется.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как писал "ДП", в середине марта суд арестовал жителя Колпино за стрельбу по полицейским через дверь. Днём ранее мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, открыл огонь по сотрудникам полиции, которые приехали в квартиру на бульваре Трудящихся по просьбе его 24-летней сожительницы.
А у магазина под Петербургом нашли 20 коробок с патронами повышенной пробиваемости. Изделия, предназначенные для бесшумного автомата "Вал" и снайперской винтовки "Винторез", были изготовлены на заводе, не кустарным способом.