Полиция Петербурга проверяет сообщения о попытке задержанного покончить с собой

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге задержанный попытался покончить с собой в отделе полиции. Назначена ведомственная проверка.
Инцидент произошёл в Красносельском районе вечером 23 марта, но известно стало о нём только сейчас. В 74-й отдел полиции доставили 44-летнего мужчину, задержанного за административное нарушение.
По данным "Фонтанки", нанести себе вред задержанный пытался канцелярским ножом, который ему дали, чтобы ослабить шнурки. Присутствовавший в помещении сотрудник полиции спас пострадавшего и отнял у него опасный предмет.
Происшествие зафиксировала видеокамера, установленная в кабинете. На записи видно, как полицейский пытается привести пострадавшего в чувство.
Как писал "ДП", две недели назад гость Северной столицы из Нижегородской области напал на сотрудника правоохранительных органов и отобрал у него оружие. После этого злоумышленник попытался открыть стрельбу в отделении полиции. Нетрезвого мужчину задержали за дебош на станции метро "Площадь Ленина".
В середине февраля в изоляторе временного содержания УМВД Московского района обнаружили мёртвым бывшего замруководителя одной из автошкол, который проходил по уголовному делу о фиктивной сдаче экзаменов в ГИБДД. Прибывшие медики констатировали, что мужчина погиб от удушья полотенцем.