Песков заявил о "бесценном опыте" времён Сталина после слов Медведева

Автор фото: Свистунова Валентина
Обращаться надо к любому опыту, прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на "сталинский" аргумент Дмитрия Медведева.
Выступая накануне на заседании рабочей группы Военно-промышленной комиссии, зампред Совбеза прочёл телеграмму Иосифа Сталина от 17 сентября 1941 года. В том сообщении генсек ЦК КПСС призывает заказы выполнять "честно и в срок", иначе "громить как преступников".
"Тогда было очень сложное время, была Великая Отечественная война. Поэтому, конечно, это бесценный опыт", — ответил Песков на вопрос о том, нормально ли обращаться к сталинскому опыту. К любому опыту нужно обращаться, отметил пресс-секретарь.
Как писал "ДП", днём ранее Медведев приравнял арест президента РФ по ордеру Международного уголовного суда к объявлению войны. Он подчеркнул, что подобный сценарий не исполнится никогда, но если действительно действующий глава ядерного государства по приезде в Германию будет арестован, это будет означать объявление войны России.
Тогда же, в интервью российским изданиям, Медведев назвал Украину частью России, которая по историческим и геополитическим причинам долго мирилась с тем, что страны "живут в разных квартирах". Хотя по факту территории Украины всегда были в составе России, сказал Медведев.