Ленинградский зоопарк переходит на летний график работы с 25 марта

Автор фото: Пресс-служба Ленинградского зоопарка
Кошачий лемур катта отдыхает в одном из вольеров Ленинградского зоопарка
Начиная с 25 марта Ленинградский зоопарк перейдёт на летнее расписание и будет работать на час дольше.
Об этом жителей Петербурга и туристов предупредили в пятницу. На странице учреждения в социальной сети "ВКонтакте" указано, что по мере увеличения светового гости зоосада стали уходить позже, а воспитанники Ленинградского зоопарка всё чаще выглядывают на улицу, чтобы погреться на солнышке.
"Весна — прекрасная пора!.. Мы продлеваем время работы. С 25 марта Ленинградский зоопарк открыт ежедневно с 10:00 до 19:00. Вход в зоопарк возможен до 18:00", — предупредили посетителей.
Затронут изменения в расписании и детскую контактную площадку с козами. В летнем сезоне она будет открыта каждый день с 10:00 до 17:45, не считая перерыва с 13:00 до 14:00. А вот круг катания на лошадях будет доступен для гостей только по выходным — с 11:00 до 18:00. В графике его работы предусмотрены два перерыва — с 13:00 до 13:15 и с 15:00 до 15:45.
Кроме того, теперь зоопарк будет раз в месяц закрываться на санитарный день. Ближайшие запланированы на 3 апреля, 15 мая и 5 июня. Также новое руководство анонсировало новые льготы для многодетных семей и других категорий граждан, однако сообщить об этом подробнее пообещали чуть позже. Напомним, что начиная с 13 марта в Ленинградском зоопарке по техническим причинам закрыты кассы, а приобрести билеты можно только онлайн.
Ранее "ДП" рассказывал, что после масштабной проверки у Контрольно-счётной палаты Петербурга возникло много вопросов к предыдущему директору Ленинградского зоопарка Ирине Скибе, уволенной осенью прошлого года. В отчёте указывались многочисленные нарушения, связанные с содержанием животных, расходованием бюджетных средств и трудоустройством сотрудников. Впоследствии все собранные материалы передали в прокуратуру.
С 15 февраля Ленинградский зоопарк возглавляет биолог Юрий Журавлёв, руководивший учреждением с приставкой "врио" на протяжении нескольких месяцев.