Ещё один девелопер из Петербурга вышел на рынок Дубая

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Петербургский девелопер Orange Group планирует запустить в Дубае комплекс сервисных апартаментов под брендом IZZZI, который уже функционирует в Северной столице.
С этой целью компания приобрела в районе Jumeirah Village Circle (JVC) комплекс на 115 квартир общей площадью около 15 тыс. м2, сообщила директор ORANGE LIFE!UAE Наталья Зубрич.
Как уточнила директор "Orange.Life! Россия" Елизавета Ковригина, сейчас квартиры в комплексе сдаются на длительные сроки. Компания планирует перейти на краткосрочную и среднесрочную аренду, постепенно заменяя пул арендаторов.
"В отличие от российских проектов здесь не требуется полная реконструкция, объект новый и идеально подходит нам по квартирографии. Параллельно с ремонтом и полным оснащением освобождающихся от арендаторов апаратаментов проводим реновацию общих зон, создавая там коворкинг, кинотеатр под открытым небом, зону активити у бассейна", — рассказала Ковригина на круглом столе в "Деловом Петербурге".
По её словам, перепрофилирование комплекса позволит инвесторам повысить доходность недвижимости на 30%. Девелопер гарантирует минимум 5% годовых от общей суммы вложенных средств.
В феврале стало известно о планах компании Becar построить в Дубае ещё один коливинг и два четырехзвёздочных отеля. Отели по 48–60 этажей планируется открыть в районе Бизнес Бей, сумма вложений оценивается в $200 млн. На возведение колинвинга в районе Аль-Сатва планируется потратить $30 млн.