Развожаев: Черноморский флот успешно отбил атаку надводных беспилотников

Автор фото: ТАСС
Корабли Черноморского флота.
Черноморский флот отбил атаку надводных беспилотников у Севастополя ранним утром в среду, 22 марта.
К 8:11 было уничтожено три объекта, которые пытались проникнуть в бухту, сообщил глава Севастополя Михаил Развожаев в своём канале в Telegram.
По словам губернатора, моряки вели огонь по дронам из стрелкового оружия, также по целям отработали системы противовоздушной обороны (ПВО).
Развожаев сообщил о незначительных повреждениях, которые нанесли уничтоженные дроны ряду зданий, в том числе "Дому Москвы" на улице Нахимова и зданию на улице Ленина, 2, где находятся аппарат губернатора и правительство Севастополя. В этих домах, по словам Развожаева, повыбивало стёкла.
Люди не пострадали. Военным кораблям также не нанесено никаких повреждений, отметил он.
Жители Севастополя слышали шум над городом примерно с 5 утра. Очевидцы сообщали, что в морской бухте были слышны выстрелы и грохот, однако нигде над городом не было дыма, задымлений и пожаров не произошло.
Местные власти приостановили движение морского пассажирского транспорта, перекрыв рейд в Севастопольской бухте, предупредили в канале "Транспорт Севастополя". О возобновлении движения пока не сообщалось.
В Севастополе, где базируется Черноморский флот, ПВО и корабли флота регулярно отражают атаки украинских беспилотников. В октябре прошлого года многочисленная атака дронов в акватории Севастопольской бухты привела к приостановке зерновой сделки. На прошлой неделе действие соглашения продлили на 60 дней.